Сотрудничество студентов УдГУ и ИГМА «Счастливая улыбка - здоровый организм»

13 мая и 18 апреля студенты 1 курса направления «История», «Международные отношения», «Политология» Института истории и социологии приняли участие во встрече со студентами и преподавателями ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России в рамках месячника стоматологического здоровья «Счастливая улыбка - здоровый организм» с целью повышения информированности студентов о влиянии здоровья полости рта на общее физическое состояние человека.

Студенты 2 курса стоматологического факультета во главе с преподавателями кафедры стоматологии детского возраста, ортодонтии и профилактики стоматологических заболеваний д.м.н., доцентом Мосеевой Марией Владимировной и к.м.н., доцентом Сосулиной Людмилой Леонидовной в увлекательной форме рассказали о заболеваниях полости рта, факторах риска их развития и методах профилактики. Наглядно показали, как проводить ежедневный уход за полостью рта с помощью специализированных средств гигиены, таких как зубные щетки, зубные пасты, эликсиры, ополаскиватели. Убедили в необходимости индивидуальной стоматологической профилактики, направленной на минимизацию рисков возникновения стоматологических проблем и снижения тяжести заболеваний, за счет раннего выявления.

Анна З.: «Студенты с большим энтузиазмом рассказали о важности гигиены полости рта и поделились своими знаниями на эту тему. Преподаватели проявили высокий профессионализм, деликатно корректировали информацию и стимулировали интерес к предмету. Общение с ними позволило не только углубить знания о гигиене полости рта, но и почувствовать важность профессиональной работы в области стоматологии. Благодарю за познавательную встречу!»

Дмитрий Б.: «Интересно и поучительно. Этими словами можно описать сегодняшнюю встречу. Здорово, что мероприятие провели студенты наших возрастов. Большое спасибо специалистам-стоматологам за дополнения и ответы даже на узконаправленные вопросы. Однозначно, лайк!»

Родион З.: «Встреча была невероятно информативной и полезной. Я узнал много нового и теперь готов уделять больше внимания своим зубам и деснам для поддержания хорошего здоровья полости рта».

Иван С.: «Очень интересно! Полезная встреча! Я рад, что к нам пришли студенты-стоматологи и рассказали о такой простой, базовой теме как уход за полостью рта. Надеюсь, что они еще раз к нам придут».

Эмиль Ш.: «Сегодняшняя встреча прошла просто замечательно! Я узнал много нового и смог задать вопросы, ответы на которые всегда хотел получить от квалифицированных специалистов. Большое спасибо студентам Медицинской академии!»

Полина: «С раннего возраста нас учат правильно чистить зубы, зачастую не объясняют почему нужно делать именно так. Благодаря сегодняшней встрече стало понятно, к каким конкретно проблемам может привести неправильная гигиена рта, а также какие техники стоит использовать. Все происходило в легкой и дружественной атмосфере, помогающей лучше воспринимать информацию. Отдельное спасибо хочется сказать за маленькие, но значимые подарки, в виде всегда необходимой зубной пасты. Интересно было то, что и преподаватели, и студенты открыты к диалогу и ответят на любые вопросы. Хочется поблагодарить и за приглашение принять участие в практических занятиях студентов-медиков, что будет полезно для каждого из нас».

Дании Г.: «По моему мнению, эта встреча была достаточно продуктивной и полезной для нас, "обывателей". Надеюсь, что в будущем контакты между нашим университетом и Ижевской государственной медицинской академией сохранятся и выйдут на новый этап. До скорой встречи!»

kak pravilno chistit zuby zubki nado chistit Studenty IGMA rasskazyvayut o profilaktike polosti rta Kamilla tozhe s nami foto s zubnoy pastoy